Решить уравнение - 9-2 (5-x) = - 3x+9

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 20:53
    0
    -9-2 (5-x) = - 3x+9

    -9-10+2 х=-3 х+9

    -19+2 х=-3 х+9

    2 х+3 х=9+19

    5 х=28

    х=28:5

    х=5,6

    Проверка

    -9-2 (5-5,6) = - 3*5,6+9

    -7,8 = - 7,8
  2. 15 ноября, 21:35
    0
    -9-10-2 х=-3x+9

    -2 х+3 х=9+9+10

    х=28