составте уравнение прямой проходящей через точки А (-2; 3) и B (2; 6)

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 22:36
    0
    Уравнение прямой, проходящей через 2 точки:

    (y-y₁) / (y₂-y₁) = (x-x₁) / (x₂-x₁)

    Подставляем координаты точек

    (y-3) / (6-3) = (x+2) / (2+2)

    4 (у-3) = 3 (x+2)

    4y-12=3x+6

    4y=3x+18

    y = (3/4) x+9/2 или можно записать так: y=0.75x+4.5