решите неравенство 5 (x-2) (x-3) <0

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 10:26
    0
    5 (х^2-3 х-2 х+6) <0

    5x^2 - 15x - 10x + 30 < 0

    5x^2 - 25x + 30 < 0

    D = 625 - 4 * 5 * 30 = 25

    x1 = (25 + 5) : 10 = 3

    x2 = (25 - 5) : 10 = 2

    ответ : (2; 3)