Найти общее решение уравнения. sin3x-sin7x=√3*sin2x НАйти число корней, принадлежащих к отрезку [0; п/2]

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 03:55
    0
    sin 3x - sin 7x = ^3 sin 2x

    - 2 cos 5x * sin 2x - ^3 sin 2x = 0

    2 cos 5x sin 2x + ^3 sin 2x = 0

    sin 2x (2 cos 5x + ^3) = 0

    1. sin 2x = 0

    2x = Пk. k прин. Z

    x=Пk|2. k прин. Z

    2. 2 cos 5x = - ^3

    cos 5x = - ^3|2

    5x = + - 5 П|6 + 2 пK. k прин. Z

    x = п/6 + 2 пk/5. к прин. Z

    При к = 0: х = 0, х=п/6. При к=1. х=п/2. число корней на промежутке-3