Помогите решить (sin2x-sin3x+xin8x-sin7x=0

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:11
    0
    (sin2x+sin8x) - (sin3x+sin7x) = 0

    2sin5xcos3x-2sin5xcos2x=0

    2sin5x (cos3x-cos2x) = 0

    2sin5x * (-2sinx/2sin5x/2) = 0

    sin5x=0⇒5x=πn⇒x=πn/5

    sinx/2=0⇒x/2=πn⇒x=2πn

    sin5x/2=0⇒5x/2=πn⇒x=2πn/5