sin3x-sin7x = (√3) * sin2x

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:09
    0
    -2sin2xcos5x-√3sin2x=0

    -sin2x (2cos5x+√3) = 0

    sin2x=0⇒2x=πn⇒x=πn/2

    cos5x=-√3/2

    5x=+-5π/6+2πn⇒x=+-π/6+2πn/5