Преобразование сумм тригонометрических функций в произведения. Решите уравнение:

sin3x-sin7x=корень из 3 умножить на sin2x

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 11:11
    0
    Синус 3 х-синус 7 х = кор 3 синус 2 х

    2*синус (-2 х) * косин (5 х) = кор 3 * синус 2 х

    -2*синус 2 х*косинус 5 х-кор 3 * синус 2 х=0

    синус 2 х * (-2 * косинус 5 х - кор 3) = 0

    синус 2 х=0

    -2*косинус 5 х - кор 3 = 0

    2 х=пи*к

    косинус 5 х = - кор3/2

    х = (пи*к) / 2

    х = + - (2*пи) / 3+2*пи*к