Нудно решение, заранее благодарю

1) X² (x+1) = 9 (x+1)

2) 16/х²+х - 6 / х² - х = 1/х

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 06:50
    0
    Х² (х+1) - 9 (х+1) = 0

    (х²-9) (х+1) = 0

    х²-9=0

    х²=9

    х=±3

    х+1=0

    х=1

    Ответ: х=-3; х=3; х=1