решить уравнение:

1) 81 х² - 9 = 0

2) 16 - 4 у² = 0

3) 0,04 х² - 25 х = 0

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 16:22
    0
    1) 81x^2=9

    x^2 = 1/9

    x=1/3

    2) 4y^2=16

    y^2=4

    y=2

    3) x (0,04x-25) = 0

    x1=0

    0,04x=25

    Отсюда, x=25/0,04

    x=625

    Вроде так (на счёт последнего конечно не очень увернена, слишком корень большой)