Решите неравенство:

x²-4x-12>5x

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 11:58
    0
    Преобразует выражение в квадратное стандартного вида: х^2-4 х+5 х-12>0, тогда х^2+х-12>0, решаем методом интервалов, для этого приравняем к нулю и решим квадратное уравнение х=3 и х = - 4 его корни. теперь отмечаем их на оси Х, получаем три интервала. расставляем знаки начиная с +, потом - и опять +. значит ответ (- бесконечность,-4) и (3,+бесконечность)
  2. 26 декабря, 12:08
    0
    Х^2-4 х-5 х=12

    х (х-4-5) = 12

    1) х=12; 2) х-4-5=12

    х=12+4+5

    х=21