вычислите cos 2a sin 2a и tg 2a если cos a = 5/13 и 3 п/2 < a < 2 п

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 05:50
    0
    угол а находиться в 4 четверти (синус отриц, а косинус положит)

    sin a = - 12/13 tg a = - 12/5

    по формуле двойных углов

    cos 2a = - 119/169

    sin 2a = - 120/169

    tg 2a=120/119