расстояние между городами А и В 520 км. в 8 ч из А в В выехал автобус со скоростью 56 км/ч, а в 11 ч тогоже дня из В в А выехал грузовой автобус со скоростью 32 км/ч. на каком расстояние от А встретятся машины

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 19:36
    0
    1) 11-8=3 часа - проехал пвтобус до выезда грузового автобуса

    2) 56*3=168 км - проехал автобус до выезда грузового автобуса

    3) 520-168=352 км - расстояние между ними в 11 часов

    4) 56+32=88 км/ч - скорость сближения

    5) 352:88 = 4 часа - время через которое они встретятся

    6) 32*4=128 км - проедет до встречи грузовой автобус

    7) 520-128=392 км - расстояние от А на момент встречи

    Ответ: они астретятся на расстоянии 392 км от города А