Расстояние между городами а и в 520 км из а выехал автобус со скоростью 56 км/ч а через 3 часа из в в а выехал грузовой автомобиль со скоростью 32 км/ч на каком расстоянии от а встретятся машины?"

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:01
    0
    Х - точка встречи

    х/56 - время до встречи

    3 + (520-х) / 32 - время до встречи

    х/56 = 3 + (520-х) / 32

    32*х = 56 * 3*32+56 * (520-х)

    x = (56 * 3*32+56*520) / (56+32) = 392 км