Решите уравнение 9 х4+23 х²-12=0

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:49
    0
    X2=y

    9y2+23y-12=0

    D=23^2-4*9 * (-12) = 529+432=961

    x1=-23-корень из 961/2*9=-54/18=-3

    x2 = - 23+корень из 961/2*9 = 8/18=0.4