Первая бригада выполняет 16 кв. м кирпичной кладки за 8 ч, вторая - 12 кв. м кладки за 4 ч. за сколько часов выполнят 55 квюм кладки две бригады, работая одновременно?

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 19:45
    0
    1) 16:8=2 (кв. м/час) 1 ая бригада

    2) 12:4=3 (кв. м/час) 2 ая бригада

    3) 2+3=5 (кв. м/час) две бригады одновременно

    4) 55:5=11 (ч) совместня работа на 55 квюм
  2. 18 января, 21:18
    0
    1. 16/8=2 кв. м за 1 час первая бригада

    2. 12/4=3 кв. м за 1 час вторая бригада

    3. 2+3=5 кв. м за час обе бригады

    4. 55/5 = 11 часов

    Ответ за 11 часов выполнят 55 кв. м кладки две бригады, работая одновременно.