Каждый из пяти рабочих первой бригады, работая один, может выполнить данное задание за 10 часов, а каждый из трех рабочих второй бригады - за 14 часов. За какое время выполнят задание две бригады, работая одновременно? Нужно решение.

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 02:03
    0
    1 бригада:

    5 человек*10=50 ч. (выполнят задание вместе)

    2 бригада:

    3 человека*14 = 42 ч. (выполнят задание вместе)

    50 ч. + 42 ч.=92 ч (понадобиться для выполнения работы 2 бригадам)
  2. 12 апреля, 03:21
    0
    1) 10*5=50 часов будут работать рабочие 1 бригады 2) 14*3=42 часа будет работать вторая бригада 3) 50+42=92 часа они будут закончат работать * * наверное будет так)