5 2/9:6 4/15-1,2 помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 09:48
    0
    Переведем все в неправильные дроби: 47/9:94/15-12/10 = (заменим деление умножением, перевернув вторую дробь) = 47/9*15/94-6/5 = (сократим) = 1/3*5/2-6/5=5/6-6/5 = (приведем к общему знаменателю) = (25-36) / 30=11/30