Каждый из пяти рабочих первой бригады, работая один, может выполнить данное задание за 10 ч, а каждый из трех рабочих второй бригады - за 14 Ч. за какое время выполнят задание две бригады, работая одновременно?

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 16:14
    0
    Производительность одного рабочего 1 бригады: 1/10

    Производительность всей бригады: 5 * (1/10) = 1/2

    Производительность одного рабочего 2 бригады: 1/14.

    Производительность всей бригады: 3 * (1/14) = 3/14

    Общая производительность двух бригад: 1/2 + 3/14 = 10/14 = 5/7.

    Тогда они вместе выполнят задание за время: t = 1: (5/7) = 7/5 = 1,4 ч.

    Ответ: 1,4 ч.