Решите неравенство методом интервалов:

а) (х+5) (6-х) ≥0

б) х²<196

в) 2 х²-9 х+4>0

2. При каких значениях параметра m уравнение х²+2mx + (m+2) = 0 имеет корни

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 20:39
    0
    Решу что смогу

    б) (1; 13)

    в) через D

    2x^2-9x+4=0|> 0

    D=9^2-4*2*4=81-32=49

    x1=-9+корень49/4=-9+7:4=-2/4=-0.5

    x2=-9-7/4=-16/4=-4

    ответ: - 0.5; -4