дана функция f (x) = 3+5x+3x вквадрате. Найдите координаты точки ее графика в которой угловой коэффицент касательной к нему равен - 7.

ответ и решение

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 14:19
    0
    f (x) = 3+5x+3x^2

    f' (x) = 5+6x

    f' (x) = - 7

    5+6x=-7

    6x=-12

    x=-2

    y (-2) = 3+5 (-2) + 3 (-2) ^2=3-10+12=5

    (-2; 5) - координаты искомой точки