Дана функция f (x) = 3x^2+5x-6 найдите координаты точки ее графика, в которой угловой коэффицент касательной к нему равен - 7

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 14:41
    0
    F' (x) = 6x+5

    6x+5=-7

    x=-2

    f (-2) = 3 * (-2) ^2-10-6=-4 точка имеет координаты (-2; -4)