Найти угловой коэфицент касательной проведёной к графику функции f (x) = 6sinx-cosx в его точке с абцисой x=пи/3

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 08:45
    0
    f (x) = 6sinx-cosx

    f' (x) = 6cosx+sinx

    f' (пи/3) = 6cos (пи/3) + sin (пи/3) =

    =1/2 + sqrt{3}/2 = (1+sqrt{3}) / 2 = k-угловой коэффициент касательной