Решите систему уравнений

10 х+3 у=0,1

7 х-2 у=1,3

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 23:30
    0
    Сложите эти два уравнения

    получите 17 х-у=1.4 приписываем любое уравнение из старой системы например второе

    из первого уравнения новой системы выражаем у через х получаем у=17 х-1.4 подставляем это вместо у во второе уравнение новой системы получаем 7 х-17 х-1.4=1.3 упрощаем и рещаем простое уравнение - 10 х=2.7 находим корень - 0.27 и подставляем это число в первое уравнение 17 * (-0.27) - 1.4=-5.99