найдите катет прямоугольного треугольника, если другой его катет равен 6, а площадь треугольника 42

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 05:56
    0
    Площадь прямоугольного треугольника равна полупроизведению катетов.

    42 = (x6) / 2

    6x=84

    x=14.

    Ответ: 14
  2. 31 мая, 08:20
    0
    S=0.5ab

    b=2S/a=2*42/6=14