За 4 часа по течению реки лодка прошла такое же расстояние как за 5 часов против течения. Найти Собственную V? если Vтечение реки = 2 км/ч.

V-скорость

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 05:39
    0
    Х км/ч - собственная скорость лодки

    (х + 2) * 4 = (х - 2) * 5

    4 х + 8 = 5 х - 10

    -х = - 18

    х = 18 км/ч - собственная скорость лодки