найдите корни уравнения x^2+3x-18=0

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 09:45
    0
    Х^2+3 х-18=0 a=1, b=3, c=-18 D = 3^2 - 4 (-18) = 9+72 = 81 √D = √81 = 9 x1 = (-3-9) / 2 = - 12/2 = - 6 x2 = (-3+9) / 2 = 6/2 = 3 Ответ: (3; -6)