Дима с собакой пошли встречать маму. Когда собака увидела маму, она побежала к ней со скоростью 4,5 м/с. Добежав до него, она сразу же побежала обратно к Диме. Добежав до Димы, собака снова побела к маме и т. д. Какое расстояние пробежала собака, если Дима и мама двигались со скоростью 1,7 м/с, а первоначальное расстояние между ними было 340 м. Ответ запишите в метрах.

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:13
    0
    1.7 + 1.7=3.4 м/с - общая скорость Мамы и Димы

    340/3.4=100 с - за какое время они достигнут друг друга

    100*4.5=450 м - пробежала собака