Два пешехода движутся навстречу друг другу по прямой до-

роге - каждый со скоростью 5 км/ч. Первоначальное расстояние

между ними - 10 км.

Муха, которая летает со скоростью 14 км/ч, взлетает с пер-

вого пешехода, летит по прямой ко второму, садится на него и,

не теряя ни секунды, летит обратно к первому пешеходу, потом

тут же снова ко второму и т. д.

Какое расстояние проделает муха к тому моменту, когда два

пешехода встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 17:05
    0
    5 + 5 = 10 км/ч совместная скороть

    10 / 10 = 1 ч пешеходы будут двигаться на встречу друг другу и время, которое муха будет в полете.

    1 * 14 = 14 км расстояние которое проделает муха.
  2. 10 сентября, 19:12
    0
    5+5 = 10 км/час скорость сближения пешеходов

    10:10 = 1 час 9 через час пешеходы встретятся

    14*1=14 кмпролетит муха

    ... муха только долетит до первого пешехода (14 км) ...