Хозяин с собакой вышли из дома. Собака добежала до калитки, развернулась и побежала обратно до встречи с хозяином. Расстояние от дома до калитки равно 3,5 м. Известно, что собака пробежала на 3 м больше, чем прошел хозяин. Во сколько раз скорость собаки больше скорости хозяина.

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 03:15
    0
    s (хозяина) = s

    s (cобаки) = 3,5 + (3.5-s) = 7-s

    s (cобаки) - s (хозяина) = 3

    7-s-s=3

    -2s=-4

    s=2

    v (cобаки) / v (хозяина) = s (cобаки) t/s (хозяина) t=s (cобаки) / s (хозяина) = (7-2) / 2=5/2=2.5

    Ответ: в 2,5 раза