Задать вопрос
12 апреля, 02:31

Скорость велосипедиста во столько же раз выше скорость пешехода, во сколько раз скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста. Найдите отношение скорости велосипедиста к скорости мотоциклиста, если известно, что скорость пешехода в 25 раз меньше скорости мотоциклиста. 1/2 2) 1/5 3) 2/3 4) 1/4

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:38
    0
    Скорость пешехода V₁

    Скорость велосипедиста V₂=V₁*k

    Скорость мотоциклиста V₃ = V₂*k = V₁*k²

    V₃/V₁ = V₁*k²/V₁ = k² = 25

    k = √25 = 5

    V₂/V₃ = V₂/V₂*k = 1/k = 1/5

    Ответ: 2) 1/5
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Скорость велосипедиста во столько же раз выше скорость пешехода, во сколько раз скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста. ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
1) скорость мотоциклиста на 20 км. ч меньше скорости автомобилиста. расстояние от города до поселка мотоциклист проезжает за 7 часов, а автомобилист за 5 часов! какова скорость мотоциклиста? 2) скорость велосипедиста на 25 км.
Ответы (1)
Скорости пешехода, велосипедиста и мотоциклиста находятся в отношении: 1:3:15. Найдите скорость велосипедиста, если она меньше скорости мотоцикла на 48 км/ч.
Ответы (1)
Расстояние между городами мотоциклист проехал за 2 часа, а велосипедист-за 5 ч. Скорость велосипедиста на 18 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Найдите скорости велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами. Помогите!
Ответы (1)
Городами за 2 часа а Пешеход за 6 часов Найдите скорость велосипедиста и скорость пешехода если скорость пешехода на 8 километра в час меньше скорости велосипедиста
Ответы (1)
Каждый из двух пешеходов прошёл 6 км. Скорость 1 пешехода на 3 км/ч больше скорости 2 пешехода. Время пути 1 пешехода меньше 2 пешехода на 1 час. Сколько времени был в пути 1 пешеход?
Ответы (1)