Скорость велосипедиста во столько же раз выше скорость пешехода, во сколько раз скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста. Найдите отношение скорости велосипедиста к скорости мотоциклиста, если известно, что скорость пешехода в 25 раз меньше скорости мотоциклиста. 1/2 2) 1/5 3) 2/3 4) 1/4

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 17:30
    0
    Скорость пешехода V₁

    Скорость велосипедиста V₂=V₁*k

    Скорость мотоциклиста V₃ = V₂*k = V₁*k²

    V₃/V₁ = V₁*k²/V₁ = k² = 25

    k = √25 = 5

    V₂/V₃ = V₂/V₂*k = 1/k = 1/5

    Ответ: 2) 1/5