Найдите корни уравнения 3tg x = - корень из3, принадлежащие отезку (0; 2 п)

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 01:24
    0
    tgx = (-корень из3) / 3, x = - pi/6 + pi*n

    0< - pi/6 + pi*n<2pi, делим на pi, 0< - 1/6 + n <2, 1/6
    n=1, тогда x=-pi/6 + pi = 5*pi/6