Найдите cos x, если tg x=2.4, и x-угол первой четверти.

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:26
    0
    1+tg^2x=1/cosx

    cosx=1 / (1+tg^2x)

    cosx=1 / (1+2,4^2)

    cosx=1/6.76

    cos x=0.15