Доказать, что при любом значении х принимает положительные значения квадратный трехчлен.

3 х2-12 х+33

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 09:22
    0
    3x^2-12x+33=3 (x^2-4x+11) = 3 ((x-2) ^2+7) = 3 (x-2) ^2 + 21

    3 (x-2) ^2 >=0

    21>0

    следовательно 3 (x-2) ^2 + 21>0