a^2-2a

x^2+6x

m+m^2+1

3+p^2-p

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 06:52
    0
    a^2-2a=a^2-2a+1-1 = (a-1) ^2-1

    x^2+6x=x^2+6x+9-9 = (x+3) ^2-9

    m+m^2+1=m^2+m+0.25-0.25+1 = (m+0.5) ^2+0.75

    3+p^2-p=p^2-p+0.25-0.25+3 = (p-0.5) ^2+2.75