В арифметической прогрессии (an) известный а1=-1,2, d=3. Найдите a4; a21.

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 18:32
    0
    A4 = a1 + 3d = - 1,2 + 3*3 = 9 - 1,2 = 7,8

    a21 = a1 + 20d = - 1,2 + 20*3 = 60 - 1,2 = 58,8
  2. 2 октября, 18:44
    0
    A4=a1 + (4-1) * 3=-1,2+9=7,8

    а21=а1 + (21-1) * 3=-1,2+60=58,8

    вроде так