Помогите

5a-25b

6xy-ab-2bx-3ay

7a2b-14ab2+7ab

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 19:27
    0
    5a-25b=5 (a-5b)

    6xy-ab-2bx-3ay = (6xy-2bx) - (ab+3ay) = 2x (3y-b) - a (b+3y) опечатка в условии: не должно быть трех минусов, два минуса и два плюса.

    Например, так

    6xy-ab-2bx+3ay = (6xy-2bx) + (3ay-ab) = 2x (3y-b) + a (3y-b) = (3y-b) (2x+a)

    7a ² b-14ab ² + 7ab=7ab (a-2b+1)