Найдите аn и Sn. если: а) а1=7, d=4. n=30

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:54
    0
    A30 = a1 + 29d = 7 + 29*4 = 123

    S30 = (a1 + a30) / 2*30 = 15 * (7 + 123) = 1950