решите уравнения а) 8 х=-8,8 б) 9 х-13-4 х=17 в) 14+5 х=0 г) 5 х-3 х=22+14 х д) 7 - (х+6) = 4

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 09:00
    0
    а) 8 х=-8,8

    х=-8,8:8

    х = - 1,1

    б) 9 х-13-4 х=17

    5 х=17+13

    5 х=30

    х=30:5

    х = 6

    в) 14+5 х=0

    х=-2,8

    г) 5 х-3 х=22+14 х

    5 х-3 х-14 х=22

    -12 х=22

    х=22:12

    х=1 5/6

    д) 7 - (х+6) = 4

    7-х-6=4

    х=4-7+6

    х=-3
  2. 30 марта, 09:59
    0
    а) - 1,1

    б) 6

    в) - 2,8

    г) - 1,83

    д) - 3