Найдите значение выражения (x+5) 2 - (x-2) (x+7) при х=-2.8

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:05
    0
    =2x+10 - (x^2-2x+7x-14) = 2x+10-x^2+2x-7x+14=-x^2-3x+24 = - (-2.8) ^2-3 * (-2.8) + 24=-7.84+8.4+24 = = 24.56