Кость бросают 2 раза. Какова вероятность, что в первом случае выпадет чётное число, а во-втором нечётное?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 16:36
    0
    На кубике 3 четных числа и 3 нечетных. Вероятность того, что первый раз выпадет четное число равна 3/6=1/2, вероятность того, что второй раз выпадет нечетное число равна 3/6=1/2. Чтобы найти вероятность одновременного наступления обоих событий пользуемся правилом умножение: 1/2*1/2=1/4. Ответ: 1/4