Найдите координаты точек пересечения графиков функций y=-x в квадрате и y=2x-3

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 16:17
    0
    y=-x²

    y=2x-3

    -x²=2x-3

    x²+2x-3=0

    x²-x+3x-3=0

    x (x-1) + 3 (x-1) = 0

    (x+3) (x-1) = 0

    x=-3 ∨ x=1

    y = - (-3) ² ∨ y=-1²

    y=9 ∨ y=-1

    (-3,9), (1,-1)