Решите уравнение (способ группировки при решение уравнения)

1) (12-х) (5+х) = 0

2) (5 х+2) (3 х-12) = 0

3) (3 х-15) (7+2 х) = 0

4) 5 х+10 - 9 х в кв - 18 х=0

5) х в кв + 6 х-3 х-18=0

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 03:52
    0
    1) 12-х=0. Х=12

    5+х=0. Х=-5

    2) 5 х+2=0. Х=-0,4

    3 х-12=0 Х=4

    3) 3 х-15=0. Х=5

    7+2 х=0. Х=-3,5

    4) 5 (х+2) - 9 х (х+2) = 0

    (Х+2) (5-9 х) = 0

    Х+2=0. Х=-2

    5-9 х=0. Х=5/9

    5) х (х+6) - 3 (х+6) = 0

    (Х+6) (х-3) = 0

    Х=-6

    Х=3
  2. 29 октября, 05:10
    0
    (12-х) (5+х) = 0

    60+12 х-5 х-х=0

    6 х=-60

    х=-10