Задайте формулой линейную функцию, график котрой проходит через начало координат и точку М (3; - 4,5). Найдите точку пересечения этого графика с прямой х-2 у+4=0.

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 15:49
    0
    так как этот график проходит через начало координат, то y=kx

    k=-4,5/3=-1,5

    y=-1,5x

    Точка пересечения:

    x-2y+4=x+3x+4=0 = > x=-1 y=-1,5