задайте формулой линейную функцию, график которой проходит через начало координат и точку m (3; -4,5). Найдите точку пересечения этого графика с прямой x - 2y + 4 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 05:04
    0
    y=kx+b? т. к. проходит ч/з начало координат, значит b=0

    М (3; -4,5) получаем - 4,5 = 3 к, к = - 1,5

    у = - 1,5 х

    точка пересечения х-2 у + 4=0, 2 у = х+4, у=0,5 х + 2

    0,5 х+2 = - 1,5 х 2 х = - 2, х=-1, у=-0,5+2=1,5 (-1; 1,5)