решите уравнение: y^2/y+3=y/y+3

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 01:50
    0
    у не равно - 3 так как знаменатель не может быть равен 0. Так как знаменатели арвны то и должны быть равны числители:

    у^2=y

    y^2-y=0

    D=1

    y1,2 = (1+-1) / 2=0; 1