Стоимость проезда в маршрутном такси 14 рублей, а стоимость проезда в автобусе 9 рублей. Андрей каждый день ездит с института домой без пересадок. Сколько рублей за 30 дней он сэкономит, если будет вместо этого ездить на автобусе так же без пересадок?

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 01:27
    0
    Считаем сколько он тратит если будет ездить весь месяц на маршрутном такси: 30*14=420 р

    Сколько, если будет ездить на автобусе: 30*9=270 р

    В итоге, он сэкономит: 420 р-270 р = 150 р
  2. 20 мая, 03:15
    0
    1. 14 руб умножаем на 30 дней=420 руб за месяц на такси

    2. 9 руб умножаем на 30 дней=270 руб за месяц на автобусе

    3. 420 вычитаем 270=150 руб он с экономит на автобусе