Стоимость проезда в троллейбусе 8 рублей. Ярослав 3 дня в неделю ездит в институт и обратно без пересадок. На сколько больше денег за неделю он потратит. если будет ездить вместо троллейбуса на такси, с учетом того, что расстояние от института до его дома 12 км, а тариф такси-60 р за первые 5 км и по 10 рублей за каждый следующий километр?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 12:41
    0
    8*2*3=48 р за неделю на тролейбусе

    12-5=7 60+20=80 80*2*3=480 р за неделю на такси

    480-48=432