В маршрутном такси 20 посадочных мест. Какое минимальное количество такси потребуется для того, чтобы перевезти 87 учащихся от школы до Дворца Спорта, если каждое такси будет заполнено школьниками на 90 %?

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 16:50
    0
    В маршрутном такси 20 посадочных мест - это значит что это 100 процентов, надо сперва найти сколько учеников эти 90 процентов, пропорция:

    20 - 100

    х - 90

    х = (20*90) / 100=18 мест

    и отсюда разделяем, на соотношении мест:

    87/18=5

    Ответ: 5 такси
  2. 16 октября, 17:43
    0
    5 такси.

    20/100*90=18 - мест если заполнено на 90%

    87/18=4.83333 ... = >5