15 (Х-2) = - (5-Х) + 17 решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 07:15
    0
    15 х-30=-5+х+17,

    15 х-х=-5+17+30,

    14 х=42,

    х=42:14,

    х=3
  2. 6 февраля, 09:37
    0
    15 (x-2) = - (5-x) + 17

    раскрываем скобки

    15x-30=-5+x+17

    все неизвестные вправо, известные-влево

    15x-x=-5+17+30

    14x=42

    x=42:14

    x=3