1) 8/5 * 4

2) 2/25 + 1/4

3) 19/5 - 11/10

4) 21/25 : 7/5

5) 68/35 * 105/34

6) 2/1+1/9

7) 1 / 1/30 + 1/42

помогите решить. '/' этот знак обозначает дробь

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 13:44
    0
    1) 3/4+5/7=21/28+20/28=

    =41/28=1 13/28

    2) 9/14-3/4=18/28-21/28=-3/28

    3) 11/12-2/3=11/12-8/12=3/12=

    =1/4

    4) 7/25+4/10=14/50+20/50=

    =34/50=17/25

    5) 11/18-5/12=22/36-15/36=

    =7/36

    6) 13/18+7/15=65/90+42/90=

    =107/90=1 17/90

    7) 19/24-25/36=57/72-50/72=

    =7/72

    8) 5/6-3/4+5/24=

    =20/24-18/24+5/24=7/24

    9) 5/8+11/28-9/14=

    =35/56+22/56-36/56=21/56